В 2021 году цены на авиабилеты по маршруту «Иркутск – Киренск – Иркутск» снизятся на 30 процентов

30 ноября 2020 г. 13:12 1768

Фото: aviawp.ru


По поручению губернатора Приангарья Игоря Кобзева приказом региональной службы установлены тарифы на перевозки пассажиров воздушным транспортом на местных авиалиниях, осуществляемые АО «Авиакомпания «Ангара» по маршруту «Иркутск–Киренск–Иркутск» на 2021 год — сообщает пресс-служба правительства региона.

Экономически обоснованный тариф за перевозку одного пассажира составил (без учёта НДС) 7799,08 рубля, а тариф, который будет оплачивать пассажир, – 5500 рублей. Разницу авиаперевозчику возмещает областной бюджет из средств субсидии в сумме 43,5 млн рублей. Как пояснили в службе по тарифам Иркутской области, льготная цена на перевозку авиапассажиров по маршруту Иркутск – Киренск – Иркутск начнёт действовать с 1 января 2021 года.

В 2021 году по маршруту «Иркутск – Киренск – Иркутск» планируются регулярные пассажирские перевозки АО «Авиакомпания «Ангара» с частотой пять раз в неделю (246 рейсов в год) на самолётах АН-24.

Как сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области,  2021 году планируется субсидировать десять местных авиамаршрутов (включая вертолётные перевозки в ряде северных районов области), которые будут обслуживать АО «Авиакомпания «Ангара» и ООО «Сибирская лёгкая авиация». География полётов будет охватывать село Казачинское, посёлки Мама, Ербогачён, города Усть-Илимск и Железногорск-Илимский.

В настоящее время служба по тарифам Иркутской области завершает проверки расчётов тарифов по названным маршрутам.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: