В Иркутске двухлетняя девочка опрокинула на себя чайник с кипятком

30 ноября 2020 г. 17:17 2742

Фото: vk.com/police38


Позавчера в микрорайоне Солнечный областного центра двухлетняя девочка, оставшись без присмотра родителей, потянула за шнур электрического чайника с кипятком и опрокинула его на себя. Ребёнок госпитализирован.

Кроме того, в одном из населённых пунктов Иркутского района годовалый мальчик, оставшись без присмотра родителей, залез на унитаз, после чего перебрался на раковину в ванной комнате и включил горячую воду, в результате чего получил ожоги и был госпитализирован.

Вместе с тем, несколько дней назад полиция обращалась к родителям и законным представителям с просьбой обратить внимание на безопасность детей при использовании электрических бытовых приборов. С начала года зафиксировано уже 33 факта получения различных ожогов несовершеннолетними, 24 из которых связаны с опрокидыванием ёмкостей с горячими жидкостями.

В ходе выяснения причин происшествий установлено, что во всех случаях родители находились дома, однако на непродолжительное время оставили ребёнка одного.

Инспекторы по делам несовершеннолетних в очередной раз призывают родителей ни на секунду не спускать глаз с малолетних детей, исключить из свободного доступа кипяток, колюще-режущие предметы, лекарственные препараты и бытовую химию. Не разрешайте детям играть возле потенциально опасных электроприборов и каждый день напоминайте о запрете подходить к ним.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: