В Иркутской области начались массовые проверки для выявления незаконных вырубок елей

1 декабря 2020 г. 11:16 1371

Фото: irkobl.ru


В Иркутской области для упорядочивания заготовки и усиления охраны ели и деревьев других хвойных пород в предновогодний период с 1-го по 31-е декабря силами территориальных управлений министерства лесного комплекса будет организована и проведена профилактическая операция «Ель» — сообщает пресс-служба правительства региона.

Операция ежегодно проходит в рамках осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны).

В территориальных управлениях будут разработаны графики и маршруты патрулирования земель лесного фонда. Рейды будут проводиться совместно с межмуниципальными отделами МВД России по Иркутской области.

По всем выявленным фактам незаконной заготовки будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством. Итоги профилактической операции подведут 15 января.

Министерство лесного комплекса Иркутской области напоминает, что самовольная заготовка новогодних деревьев запрещена законодательством и наказывается штрафом в соответствии со статьей 8.26 КоАП РФ в размере от пятисот до одной тысячи рублей для физических лиц. Для должностных лиц – от одной до двух тысяч рублей, на юридических лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей. Кроме того, будет рассчитан вред, причинённый лесному фонду.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: