Сотрудников психоневрологического диспансера в Братске подозревают в краже более 2 млн рублей со счёта престарелого пациента

2 декабря 2020 г. 11:37 9699

Фото: https://news2.ru/user_images/59900/589391_1581013531.jpg


В Братске сотрудников психоневрологического диспансера подозревают в краже более 2 миллионов рублей с банковского счёта престарелого пациента. Соответствующее уголовное дело возбудили ещё весной этого года. В настоящее время следствие продолжается. Информацию «Городу» подтвердили в ГУ МВД по Иркутской области.

Нескольким сотрудникам братского филиала ОГБУЗ «Иркутский психоневрологический диспансер» уже предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»). В числе подозреваемых не только рядовые сотрудники медицинского учреждения, но и заведующая отделением. По версии следствия, все они причастны к хищению 2,2 миллиона рублей с банковской карты 84-летнего пациента, который находится в беспомощном состоянии и целиком и полностью зависит от медицинских сотрудников, осуществляющих лечение и уход. В полиции уточнили, что пока подозреваемых обвиняют только в одном хищении.

В ходе сбора доказательной базы проверялась причастность четырёх лиц, которым в настоящее время предъявлено обвинение. На начальном этапе трём фигурантам уголовного дела избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Все остальные детали, в том числе, возможные иные эпизоды противоправной деятельности, а также сумма ущерба, продолжают устанавливаться, - сообщили в ГУ МВД по Иркутской области.

В полиции добавили, что следствие по уголовному делу продолжается. Если вина подозреваемых будет доказана в суде, по статье за кражу в особо крупном размере им грозит до 10 лет лишения свободы.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: