Экспресс-тесты на коронавирус начали делать в Иркутской области

2 декабря 2020 г. 17:31 8034

Фото: youtube.com


Первые экспресс-тесты на коронавирус начали делать в Иркутской области. Об этом губернатор Приангарья Игорь Кобзев сообщил в своём аккаунте в социальной сети Instagram. 

— Продолжаем решать самые острые проблемы. Ищем новые возможности. Например, в ковидном центре при поликлинике №8 начали делать экспресс-тесты. Результат такого анализа можно получить через 15-20 минут, — рассказал губернатор.

Если подобная система зарекомендует себя хорошо, то этот опыт распространят и на другие центры. Пока же закупили пробную партию тестов.

Кроме того, по словам Игоря Кобзева, время ожидания результатов обычных тестов на ковид удалось сократить до 48 часов. Еще месяц назад соблюдением сроков лаборатории похвастаться не могли.

— Мне неоднократно поступали жалобы от жителей региона. По-прежнему рассчитываю на обратную связь. Пишите, сообщайте — везде ли на местах укладываются в обозначенное время. Сейчас это особенно важно — число заболевших продолжает расти, — призвал жителей региона Игорь Кобзев.

Губернатор уточнил, что в области действуют 12 ковидных центров в Иркутске, Иркутском районе, Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Тулуне и посёлке Кутулик.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: