В Правительстве Иркутской области подвели итоги антикоррупционной работы за 2020 год

4 декабря 2020 г. 12:04 1486

Фото: irkobl.ru


В Правительстве Иркутской области подвели итоги антикоррупционной работы за 2020 год — сообщает пресс-служба правительства региона.

Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Участие в нем приняли представители силовых ведомств, органов безопасности, антимонопольной службы, службы судебных приставов, исполнительных органов власти, общественности.

На заседании рассмотрен ряд вопросов, подводящих итоги региональной антикоррупционной работы за 2020 год. Представители правоохранительных органов озвучили информацию по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений коррупционной направленности. С начала года сотрудниками Главного управления МВД выявлено 223 коррупционных преступления, в том числе, 54 факта взяточничества. Уголовные дела уже возбуждены. Существенно выросли показатели оконченных уголовных дел – на 37,5 процента и направленных в суд – на 44 процента.

Управление по профилактике коррупционных правонарушений представило информацию об итогах декларационной кампании. Было отмечено, что обязательства по представлению сведений, предусмотренных федеральными законами, были исполнены своевременно и в полном объёме.

В рамках заседания также состоялось обсуждение вопросов, возникающих при реализации антикоррупционной политики. В частности, речь шла о судебной практике по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении полномочий глав муниципальных образований, допустивших конфликт интересов и не принявших меры по его урегулированию. Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений направило в Минтруд России предложения по корректировке соответствующих норм антикоррупционного законодательства.

По итогам заседания приняты решения для повышения эффективности ранее сформированной региональной системы профилактики коррупции, а также намечен план работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции на 2021 год.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: