С 7 декабря все без исключения школьники Братска возвращаются за парты

4 декабря 2020 г. 12:59 3310

Фото: inovaco.ru


С понедельника, 7 декабря, все учащиеся общеобразовательных школ Братска смогут вернуться за парты. Информацию «Городу» подтвердили в департаменте образования администрации Братска.

- На решение о возобновлении очного образования в школах повлиял анализ динамики заболеваемости в целом по городу и, в частности, среди детей. Поэтапное выведение классов в школы не отразилось на уровне прироста новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, - сообщил начальник департамента образования Игорь Олёкминский.

Напомним, из-за обострившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Братске было принято решение о досрочном уходе школьников на осенние каникулы, которые продлили до двух недель. Вторая четверть началась 9 ноября уже в дистанционном режиме – первоначально речь шла о двухнедельной «удаленке», однако затем этот срок продлили. Ученики  начальных классов успели поучиться неделю, затем для них были объявлены еще одни внеплановые каникулы с 16-го по 20 ноября. С 23 ноября они и будущие выпускники 9-х и 11 классов вновь вернулись за парты.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: