В Нижнеудинске женщина оформила кредит и лишилась 90 тысяч рублей, трижды отправив данные из SMS мошенникам

4 декабря 2020 г. 13:49 1402

Фото: akket.com


Накануне в дежурную часть отдела полиции по Нижнеудинскому району обратилась 32-летняя женщина с заявлением о том, что телефонные аферисты похитили деньги, которые она получила, оформив кредит.

Как выяснили полицейские, в конце ноября заявительница подала онлайн-заявку на получение кредита. Несколько дней назад ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка. Во время телефонного разговора «банкир» пояснил, что поданная заявка на кредит одобрена, нужно лишь прийти в отделение банка и подтвердить данные.

После оформления документов в банке с женщиной вновь связался тот же мужчина и попросил сообщить ему код из SMS. Женщина, не задумываясь о последствиях, сообщила собеседнику сведения из трёх банковских сообщений. В результате с её карты удалённо списали 90 тысяч рублей.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Помните, аферисты используют самые разные способы убеждения и обмана, вводят в заблуждение, действуют хитростью и напором.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: