Братчанин Семён Павличенко завоевал «серебро» в эстафете на Кубке мира по санному спорту

7 декабря 2020 г. 9:47 2114

Братчанин Семён Павличенко (на фото - второй справа) завоевал серебряную медаль в эстафете на Кубке мира по санному спорту. Второй этап соревнований завершился 6 декабря в немецком Альтенберге.

Командные заезды прошли во второй день соревнований. Российская команда в составе Семёна Павличенко, Татьяны Ивановой, а также «двойки» Александра Денисьева и Владислава Антонова завершила эстафету с общим временем 2 минуты 26,024 секунды. Это всего на 23 сотых секунды больше, чем у победителей командной гонки - саночников из Италии.

Днём ранее Семён Павличенко участвовал с соревнованиях «одиночников». Однако остался без наград, остановившись в шаге от пьедестала и завершив гонку четвертым. Ещё один воспитанник братской школы санного спорта Александр Горбацевич занял 13 место. Первое и второе место завоевали хозяева трассы, немцы. Бронзовая медаль досталась саночнику из Австрии.