В Черемхово пьяный водитель без прав спровоцировал погоню с полицейскими

7 декабря 2020 г. 11:02 1567

Фото: severpost.ru


В Черемхово сотрудники ГИБДД при патрулировании улиц заметили автомобиль Nissan Primera, который вызвал у них подозрения. Полицейские предприняли попытку остановить машину, но водитель проигнорировал требования и продолжил движение.

Сотрудники полиции начали преследование, в ходе которого неоднократно требовали от водителя иномарки остановиться. Однако лихач лишь увеличивал скорость, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. В ходе погони нарушителя удалось задержать на улице Шевченко.

Инспекторы ДПС установили личность мужчины, находившегося за рулем автомобиля. Им оказался 45-летний местный житель, ранее лишенный водительских прав. Дорожные полицейские выяснили, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По внешним признакам он вновь был нетрезв, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Дорожными полицейскими в отношении лихача составлены 4 административных материала по факту нарушений ПДД, среди которых - невыполнение законного требования сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управление транспортным средством водителем, лишенным прав, а также управление транспортным средством при отсутствии регистрационных документов на него.

Кроме того, автоинспекторами собран материал для привлечения нарушителя к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: