7 лет в колонии строгого режима предстоит провести 19-летнему братчанину за попытку сбыта «синтетики»

7 декабря 2020 г. 13:51 2266

Фото: onlinevologda.ru


Попытка сбыта крупной партии синтетических наркотиков обернулась для 19-летнего братчанина немалым сроком в колонии строгого режима. По приговору Падунского районного суда юноша отправится за решетку на 7 лет. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что молодой человек, несмотря на свой нежный возраст, имел доступ к крупным партиям синтетических наркотиков на территории Алтайского края и даже некоторый опыт в бесконтактной торговле запрещенными веществами через Интернет. Он был задержан при попытке незаконного сбыта партии «синтетики» общей массой более 41 грамма на территории Братска.

Юношу признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в крупном размере»).

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 7 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: