Главную новогоднюю ёлку Братска зажгут 12 декабря. Но ни праздничного открытия, ни салюта не будет

7 декабря 2020 г. 15:01 4414

Фото: prime-decoration.ru


Самую высокую новогоднюю ёлку в сквере «Ангарские каскады» у ТКЦ «Братск-АРТ» традиционно планируют зажечь 12 декабря, в День города. Работы по монтажу 25-метрового искусственного дерева и праздничных гирлянд уже завершены. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

Примечательно, что в этом году ёлка Центрального района предстанет во всем великолепии праздничных огней в пятый раз – она была приобретена в 2015 году к 60-летию города. 

- 12 декабря, в День города, планируем включить на елке праздничное оформление. В связи с действующими ограничениями из-за эпидемиологической ситуации, официального открытия елки не будет. По той же причине не будет и салюта. Сейчас остается завершить некоторые технические нюансы, провести проверку работы системы освещения. Елка будет радовать братчан в течение новогодних праздников, - сообщил председатель комитета по управлению Центральным районом Юрий Рыхлов.

У подножия ёлки будут установлены пять ледяных скульптур с подсветкой.

12 декабря новогодняя елка засияет и в жилом районе Порожский.

В сквере 45-го квартала в Гидростроителе также завершен монтаж искусственной елки. В этом году сквер украсят светодиодная арка и ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, которые будут установлены на спонсорские средства.

Что касается главной ёлки Падунского района, то она еще только на пути в Братск – искусственное дерево приобретено на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Ожидается, что сразу после доставки в середине декабря рабочие приступят к ее оперативному монтажу и проверке. Но праздничное разноцветье гирляндами не ограничится – на площади вырастут 4 светодиодных «снеговика», а в новом фонтане подключат световое оформление. Пока же работы по благоустройству площади Дворца искусств не завершены – подрядная организация отстает от намеченного графика уже больше, чем на месяц.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: