Трактор с двумя 20-летними парнями провалился под лёд на Братском водохранилище. Один из них утонул

8 декабря 2020 г. 11:24 4039

Фото: 38.mchs.gov.ru


7 декабря около 21:00 в Балаганском районе колёсный трактор провалился под лёд на заливе Када Братского водохранилища. Во время происшествия в транспортном средстве находились двое 20-летних мужчин. Водителю удалось выбраться самостоятельно, поисками тела пассажира занимаются водолазы областной пожарно-спасательной службы.

— Мужчины решили сократить путь, направляясь из деревни Тарасовка в село Кумарейка. И воспользовались водным объектом, на котором ещё продолжаются процессы ледообразования. В 35 метрах от берега лёд под весом трактора проломился. Глубина в этом месте - 5 метров, толщина льда не превышает 15 сантиметров. В настоящее время место огорожено вешками, установлены предупреждающие знаки. В отношении водителя транспортного средства, нарушившего запрет о выезде на лёд вне ледовых переправ, составлен протокол об административном правонарушении, — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Усть-Удинской группы патрульной службы Степан Шипицын.

По уточнённым данным, разлива нефтепродуктов не произошло. Собственником принимается решение о подъёме трактора.

— С начала ледостава в этом году зарегистрировано уже шесть происшествий с провалом людей и техники под лёд. Ежедневно инспекторами по маломерным судам Иркутской области выявляются нарушения. Автомобили выдворяются со льда, водителей привлекают к административной ответственности. Выявляемые несанкционированные съезды оперативно перекрываются. В адрес руководителей различных предприятий и организаций направлены письма с указанием провести профилактическую работу с водительским составом для предотвращения выезда транспортных средств вне санкционированных ледовых переправ. На ближайшем заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности будет проработан вопрос о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности граждан на водных объектах в зимний период, - рассказал начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Александр Козлов.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: