Братчане вошли в число победителей Первенства России по практической стрельбе из пневматического пистолета

8 декабря 2020 г. 12:51 2204

Команда юных воспитанников секции практической стрельбы «Ратник» завоевала первое место на Первенстве России по практической стрельбе из пневматического пистолета (ActionAir), которое прошло в Подмосковье 4-6 декабря.

На турнир в Дубне собрались представители 25 регионов страны, 161 спортсмен. Специально к Первенству России было подготовлено порядка трехсот декораций и двухсот мишенных установок, спортсменам предстояло выполнить 20 упражнений.

Команда братчан, представлявшая сборную Иркутской области после победы на первенстве Сибирского федерального округа, заняла 1 место среди юниоров (16-21 год) в классе Production.

В личном зачете «золото» в том же классе среди стрелков до 16 лет завоевал Арсений Баклаг. Алексей Орлов показал третий результат среди юниоров. Тренер братчан, Андрей Дорогобид, завоевал «бронзу» в классе Standart среди спортсменов старше 22 лет.

Победители и призеры первенства получили возможность войти в сборную страны и вскоре приступят к подготовке ко второму Чемпионату мира по практической стрельбе, который состоится в 2022 году в Сочи.