МВД: водитель автомобиля Lexus, попавшая в аварию накануне, за год 7 раз привлекалась к ответственности за нарушения ПДД

8 декабря 2020 г. 16:15 16396

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Братские следователи продолжают устанавливать обстоятельства серьезной аварии, которая произошла накануне в Центральном районе Братска. Напомним, в 6:45 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Советской автомобиль Lexus GS350 столкнулся с автобусом КАВЗ. От сильнейшего удара седан отбросило на обочину, машина протаранила ограждение и влетела в опору светофора. Прибывшие на место спасатели использовали специальный инструмент, чтобы вытащить из салона искореженного автомобиля пострадавших.

В результате аварии на месте скончалась 28-летняя женщина-водитель. 21-летняя пассажирка седана в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. За ее жизнь борются врачи.

Чтобы установить всю картину произошедшего, сотрудники полиции изъяли записи камер видеонаблюдения и опросили свидетелей. Кроме того, была установлена и личность водителя.

Выяснилось, что водитель «Лексуса» в текущем году 7 раз привлекалась к административной ответственности, в частности, за управление транспортным средством в нетрезвом виде, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и другие – сообщили корреспондентам «Города» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Более того, в момент ДТП девушка управляла автомобилем, будучи лишенной водительских прав. 

Полиция призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения. Нарушение скоростного режима, игнорирование правил использования ремней безопасности, несоблюдение дистанции и иные нарушения могут привести к трагическим последствиям.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: