В Иркутской области продолжаются ежедневные проверки соблюдения ограничительных мер на фоне пандемии коронавируса

9 декабря 2020 г. 12:58 1979

Фото: irkobl.ru


В Иркутской области продолжаются ежедневные профилактические мероприятия — сообщает пресс-служба правительства региона. Они проводятся по поручению губернатора Приангарья Игоря Кобзева и направлены на соблюдение необходимых ограничительных мер, связанных с пандемией. Во всех районах области в проверках участвуют сотрудники полиции и представители других государственных органов.

Проверяются торговые объекты, предприятия сферы услуг, заведения общественного питания. Проверяющие напоминают гражданам о необходимости строго соблюдать ограничительные меры. Инспекторы ГИБДД осуществляют надзор за работой общественного транспорта, акцентируя внимание водителей и пассажиров на важности соблюдения социальной дистанции и использования средств индивидуальной защиты. Соблюдение требований указа губернатора №279-уг от 12.10.2020 барами, ресторанами и иными предприятиями общественного питания проверяется и в ночное время.

Только за минувшие выходные полицейские обнаружили три заведения в Иркутске и кафе-бар в Усть-Илимске, которые работали, нарушая требования указа губернатора. Они принимали посетителей после 23 часов, персонал игнорировал и другие ограничения, введенные в связи с пандемией.

С октября полицейскими выявлено более 200 нарушений требований указа губернатора Иркутской области должностными, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. В отношении нарушителей составлены протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации». Штрафные санкции для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей составляют до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – до 300 тысяч рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: