Более 55,5 тысяч рублей составила средняя начисленная зарплата в Братске за 9 месяцев этого года

9 декабря 2020 г. 15:15 4575



55 569 рублей составила среднемесячная начисленная зарплата (без выплат социального характера) в Братске за 9 месяцев этого года. Это на 3,5 тысячи рублей больше, чем средняя зарплата в Братске за январь-сентябрь 2019 года. Такие данные приводятся в отчёте о социально-экономическом развитии Братска за 9 месяцев. Документ опубликован на сайте администрации города.

Рост средней зарплаты, по сравнению с прошлым годом, составил 6,7%. Среди отраслей, где зафиксированы наиболее высокие доходы, в городе значатся «добыча полезных ископаемых» (средний заработок - 100,4 тысячи рублей), «информационные технологии и связь» (85,9 тысячи рублей), «транспортировка и хранение» (81,2 тысячи рублей).

Средняя зарплата бюджетников за 9 месяцев также увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С 37,1 тысячи до 39,6 тысячи рублей. При этом больше всего из городской казны получают менеджеры. В отрасли «управление» средняя заработная плата за первые шесть месяцев составила 67,9 тысячи рублей.

Между тем, согласно отчёту о социально-экономическом развитии, численность работающего населения в Братске сократилась. Среднесписочная численность за 9 месяцев составила 50 013 человек, в прошлом году за тот же период было зарегистрировано 51 205 тысяч работающих человек.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: