В Иркутской области в текущем году трудоустроены почти 50 тысяч человек

9 декабря 2020 г. 17:21 1871

Фото: irkobl.ru


В Иркутской области в текущем году трудоустроены почти 50 тысяч человек — сообщает пресс-служба правительства региона.

При содействии органов занятости Приангарья нашли работу на 3,5 тысячи человек больше, чем в аналогичном периоде 2019 года. Данные за 11 месяцев 2020 года приводит министерство труда и занятости Иркутской области. Сейчас на региональном рынке труда представлено более 53 тысяч вакансий, из них 80% составляют рабочие профессии.

В 2020 году министерством разработаны и реализованы в полном объеме мероприятия по содействию временной занятости населения и поддержке работодателей в период распространения коронавируса. Финансовую помощь получили 239 предприятий, организовавших общественные работы, на которые трудоустроены 1678 безработных граждан. Эти же организации создали временные рабочие места для 1406 своих сотрудников. Общая сумма субсидии на эти цели составила 101,9 млн рублей, в том числе, 47,8 млн рублей из федерального бюджета и 54,1 млн рублей - из областного бюджета.

Как рассказали в ведомстве, в текущем году жителям области было выплачено из федерального бюджета в виде пособия по безработице более трёх миллиардов рублей, включая доплаты на 62 тысячи несовершеннолетних детей безработных граждан.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: