Сбежавшего из колонии-поселения в Ангарске заключённого поймали в Тамбове, когда тот пытался совершить кражу в церкви

10 декабря 2020 г. 9:29 2019

Фото: 38.мвд.рф


Сбежавшего из ангарской колонии-поселения заключённого задержали сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Тамбову — сообщили на сайте УМВД России по Тамбовской области. Вечером шестого декабря 61-летний мужчина пытался взломать окно и проникнуть в храм Николая Чудотворца в районе спорткомплекса «Динамо» города Тамбова с целью кражи. Доставив его в отдел внутренних дел и проверив по базам учётов, полицейские установили, что задержанный является осуждённым, отбывающим наказание в одной из колоний-поселений Иркутской области, откуда он сбежал. Мужчина находился в федеральном розыске.

В отношении него следственным подразделением отдела полиции №1 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 («Кража»). В ходе проведения дальнейших следственно-оперативных мероприятий установлено, что мужчина причастен к ещё одному преступлению — краже из храма на улице Мичуринской ящика для пожертвований. В настоящее время заключенный задержан и помещён в изолятор временного содержания УМВД России по Тамбову.

Тамбовские следователи уведомили инициаторов розыска о задержании совершившего побег из мест лишения свободы. Как оказалось, мужчина по пути следования из Иркутской области совершил несколько имущественных преступлений на территории ряда российских регионов. Сейчас проводится сбор улик и доказательств его преступной деятельности.

Напомним, Николай Грачёв сбежал из колонии-поселения в Ангарске 23-го августа текущего года. Ранее неоднократно судимый мужчина с 2018 года отбывал наказание за совершение грабежа.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: