Самую большую по площади незаконную рубку в РФ за 2020 год зафиксировали в Тайшетском районе

10 декабря 2020 г. 16:04 2781

Фото: news.mail.ru


По данным космического мониторинга, больше всего фактов незаконной вырубки леса в 2020 году было зафиксировано в Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Рослесинфорга.

— Наибольшие площади незаконных рубок приходятся на регионы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Самая большая по площади незаконная рубка в стране зафиксирована из космоса специалистами Прибайкальского филиала Рослесинфорга в Иркутской области. Это выявленная в июне 2020 года рубка на площади более 117 гектаров на территории Тайшетского лесничества Иркутской области, — говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала года Рослесинфорг выявил 4 658 участков с признаками нарушений лесного законодательства. Однако в этом году отмечается положительная динамика.

— Можно отметить снижение показателей незаконной рубки, выявленной в результате мониторинга по сравнению с показателями 2019 года. В 2019 году на 1 млн гектаров космомониторинга приходилось порядка 6,6 кубометра незаконно заготовленной древесины. В 2020 году данный показатель снизился до 5,8 кубометра древесины на 1 млн гектаров мониторинга, — поясняет пресс-служба ведомства.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: