Мать с двумя детьми погибла на пожаре в посёлке Ермаки Тулунского района

14 декабря 2020 г. 10:48 2616

Фото: 38.mchs.gov.ru


Прошлой ночью в 00:28 в пожарно-спасательную службу Тулунского района поступило сообщение о возгорании в частном доме в посёлке Ермаки. На место происшествия были направлены два пожарных расчёта пожарно-спасательных частей МЧС России и областной пожарно-спасательной службы, а также работник добровольной пожарной дружины села Ермаки с мотопомпой.

На момент прибытия первого подразделения огнем были охвачены кровля по всей площади и наружная стена, пожар бушевал внутри деревянного строения. Произошло частичное обрушение кровли. Соседи сообщили о том, что из горящего дома успел спастись 10-летний мальчик, в здании остались его мама с двумя младшими детьми.

В час ночи открытый огонь был потушен. При разборе конструкций были обнаружены тела женщины 29 лет и двоих детей в возрасте 1-го года и 3 лет. В результате пожара уничтожена кровля, дом поврежден по всей площади - 48 квадратных метров. Последствия пожара были ликвидированы в четвёртом часу утра.

На месте происшествия работают дознаватели МЧС России, эксперты Испытательной пожарной лаборатории и психолог Главного управления МЧС России по Иркутской области. Специалистам предстоит установить причину возгорания.

На данный момент известно, что многодетная семья состояла на учёте как неблагополучная, жильё не было оснащено датчиками раннего обнаружения пожара.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: