На дорогах Братска стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - пешеход!»

16 декабря 2020 г. 10:45 1958



На территории Братска и Братского района 16-го и 17-го декабря пристальное внимание инспекторов ГИБДД будет приковано к пешеходным переходам. В рамках профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!» госавтоинспекторы будут выявлять водителей автотранспорта, не пропустивших людей в зоне действия знака «Пешеходный переход», и граждан, пересекающих проезжую часть не по правилам.

Всех нарушителей привлекут к административной ответственности - для водителей предусмотрен штраф в 1500 рублей, для пешеходов - в 500 рублей.

Только за 11 месяцев этого года зарегистрировано 72 ДТП с участием пешеходов. В них 9 человек погибли, 69 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе, 20 несовершеннолетних. Госавтоинспекторы отмечают, что в 23 случаях местом происшествия стал пешеходный переход, где водители не пропустили пешеходов, пользующихся преимуществом в движении.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Безопасность на дорогах зависит от каждого участника дорожного движения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: