«Охота» на злостных неплательщиков штрафов началась в Братске

16 декабря 2020 г. 13:50 2479

Фото: https://r38.fssp.gov.ru/files/38/smi/dsc_0100_2015122155.jpg


16-го и 17-го декабря в Братске сотрудники ГИБДД и служба судебных приставов проводят мероприятие «Злостный неплательщик». На дорогах города будут выявлять автомобилистов, которые не оплачивают штрафы за нарушения ПДД. Наказанием для них может стать штраф в двукратном размере суммы долга или административный арест на срок до 15-ти суток в спецприемнике, или обязательные работы на срок до 50 часов.

По сообщению госавтоинспекторов, на данный момент общая сумма долга неплательщиков перед государством составляет более 14 миллионов рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что при оплате административного штрафа в 20-дневный срок со дня вынесения постановления его сумма снижается наполовину.

Это правило не распространяется на такие нарушения, как управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, употребление алкоголя или наркотических веществ после ДТП, а также нарушение правил, повлекшее вред здоровью потерпевшего легкой или средней степени тяжести, - уточняют госавтоинспекторы.  

Кроме того, полную сумму штрафа придется заплатить за повторное совершение следующих административных правонарушения: управление незарегистрированным транспортным средством, превышение скорости на 40 и более километров в час, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, нарушение требований знаков, предусматривающих одностороннее движение.

Оплачивать штрафы, а также проверять отсутствие задолженности по оплате административных штрафов можно с помощью сайта Госавтоинспекции МВД России и портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: