Управляющая компания ООО «УК Жилищный трест г. Братска» проводит заочное голосование среди жильцов по вопросам дезинфекции подъездов

17 декабря 2020 г. 11:34 3381

Фото: Кирилл Бакуркин


23 октября 2020 года вышел указ губернатора Иркутской области (№229-уг), предписывающий управляющим компаниям провести собрания собственников жилья, чтобы получить их согласие на внесение дополнительной платы за дезинфекцию мест общего пользования в доме с периодичностью 1 раз в неделю.

Это важный вопрос и решить его по действующему законодательству можно только путём голосования собственников жилья.

Поскольку вопрос по существу в бюллетене только один и не требует дополнительных пояснений, а также заключения дополнительных соглашений с какой-либо организацией, управляющая компания планирует отказаться от поквартирного обхода жилфонда и предлагает собственникам проголосовать следующими способами:

1. Аккуратно и полностью заполнить бюллетень, сфотографировать его (так, чтобы отчётливо читались все строки) и направить в виде изображения на электронный адрес zhiltrest@yandex.ru с обязательной пометкой «ГОЛОСОВАНИЕ».

2. Заполнить бюллетень и отнести его в домоуправление своего микрорайона.

3. Прийти в домоуправление и заполнить бюллетень непосредственно на месте.

4. Заполнить бюллетень, позвонить в домоуправление и назначить точное время, когда его работник может прийти к вам за документом. 

Бюллетени будут разложены в почтовые ящики горожан, кроме того, бланк можно будет скачать на сайте управляющей компании.

Для голосования вам необходимо последовательно заполнить в бюллетене название улицы, номер дома и квартиры, собственником которой вы являетесь.

Затем написать свои фамилию, имя и отчество, а также реквизиты документа, который подтверждает право собственности.

Далее необходимо будет вписать общую площадь квартиры и площадь своей доли в ней (например, если общая площадь квартиры 66 квадратных метров, а вы владеете ее половиной, значит 33 кв.м, если собственников трое, то 22 кв.м). Если участие в собрании вы поручили другому человеку, необходимо указать реквизиты документа (чаще всего - доверенности), который удостоверяет его полномочия.

Первые три вопроса в бюллетене являются обязательными и процедурными.

Первый вопрос - об избрании председателя, секретаря и члена счетной комиссии. Их кандидатуры вам будут предложены. 

Второй вопрос - об утверждении повестки.

Третий вопрос - о порядке подсчета голосов.

Четвертый вопрос касается непосредственно предмета голосования. Вам необходимо либо одобрить утверждение дополнительной платы за дезинфекцию, либо не одобрить, либо воздержаться от решения. В зависимости от вашего решения, вам необходимо поставить напротив строк «ЗА», «ПРОТИВ», «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» «галочку» либо иной знак.

Далее следует поставить свою подпись и рядом разборчиво, обычным почерком написать свою фамилию и инициалы.

В завершение голосования нужно поставить дату заполнению бюллетеня.

Тариф на дезинфекцию составит 0,40 рубля с квадратного метра площади квартиры. Например, владелец трёхкомнатной квартиры (64 кв.м) заплатит в месяц 25 рублей 60 копеек.

В случае положительного решения собственников жилья, дезинфекция будет проводиться согласно рекомендациям Роспотребнадзора, которые изложены в приложении к письму этой организации №02/5925-2020-24 от 03.04.2020 г.. Ими предусмотрена протирка дезинфицирующими составами поручней и перил на площадках и лестничных маршах первого и второго этажей, а также в тамбурах, холлах и лифтовых кабинах, которая будет производиться в ночное время один раз в неделю.

Управляющая компания обращает особое внимание жителей на тот факт, что в своём решении они абсолютно и всегда свободны. Любое решение собственников в ходе этого голосования будет обязательно для исполнения управляющей компанией.

Голосование будет проводиться с 25 декабря 2020 года по 20 января 2021 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: