Сегодня состоится ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина

17 декабря 2020 г. 12:23 2565

Фото: tvrain.ru


Сегодня, 17 декабря в 17:00 по местному времени начнется ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Как сообщает ТАСС, из-за связанных с пандемией коронавируса ограничений она пройдет в новом формате – журналисты впервые не будут собираться в одном помещении, чтобы задать главе государства вопросы. Вместо этого 774 представителя аккредитованных изданий будут поочередно подключаться к диалогу при помощи видеоконференцсвязи. Кроме того, предусмотрены прямые включения из различных точек страны, во время которых Владимир Путин ответит на вопросы россиян.

Президент во время пресс-конференции будет находиться в своей резиденции в Ново-Огарево.

Вопросы для прямой линии традиционно собирают через специальные сайт и приложение для мобильных устройств, в этой работе задействованы волонтеры Общероссийского народного фронта. Задать их можно как в текстовом, так и видеоформате. Сбор вопросов обычно продолжается до окончания мероприятия.

Запланированная продолжительность пресс-конференции – 3 часа, впрочем, не исключено, что разговор продлится дольше.

Прямую трансляцию мероприятия, которое начнется в полдень, будут вести телеканалы «Россия-1», «Россия-24», Первый канал, НТВ и «Мир», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Сурдоперевод будет вестись в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР), а также на сайте ОТР.

Владимир Путин проводит традиционные пресс-конференции с 2001 года, на нее были аккредитованы более 500 журналистов. Самой короткой по времени - 1 час 35 минут - была первая встреча с журналистами в 2001 году, самой продолжительной - 4 часа 40 минут - пресс-конференция 2008 года. В 2019 году президент общался с журналистами в течение 4 часов 18 минут, ответив на вопросы 57 представителей СМИ.

Напомним, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Светлана Петрук уже направила президенту страны просьбу обратить внимание на экологические проблемы Братска и трудности в реализации нацпроекта «Чистый воздух» в нашем городе. 

- В своем сообщении, адресованном президенту России, я попросила главу государства обратить внимание на здоровье братчан и обеспечить защиту конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду и чистый воздух, - написала на своей странице в социальной сети Светлана Петрук.

Прокомментирует ли глава государства этот вопрос – узнаем уже вечером.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: