На площади Дворца искусств в Братске, благоустроенной по программе «Комфортная среда», установили светодиодный фонтан

17 декабря 2020 г. 16:22 5382

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Новый фонтан, установленный на площади у Дворца искусств Энергетик, включили накануне, несмотря на мороз и середину декабря. Впрочем, обошлось без происшествий – ведь новое украшение общественной территории в зимний период радует глаз не водными, а световыми струями.  

Видео пресс-службы администрации Братска

Накануне жители Энергетика смогли оценить старания авторов проекта благоустройства площади, на которой на днях выросла новогодняя ёлка и появились светодиодные снеговики-музыканты. Вся эта красота, включая фонтан, появилась в Энергетике на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, 8 декабря на общественной территории побывала комиссия, которая приняла у подрядчика выполненные работы – впрочем, с серьезной оговоркой. Из-за того, что объект сдали с большим опозданием, проверить работоспособность фонтана и его насосного оборудования не удалось. В ближайшие месяцы братчане будут любоваться его светящейся имитацией. А летом, если все пройдет благополучно, яркая подсветка превратит бьющую в небо воду в удивительную феерию.

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, светодинамический фонтан имеет несколько контуров, отдельные насосные установки и независимую систему управления каждой насосной группой. В фонтан вмещается 25 кубометров воды.

Работа установки предполагает возможность создания нескольких десятков водных картин, в зависимости от выбранного режима.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: