СМИ: Задержанный по подозрению в коррупции глава Усть-Кута Александр Душин написал о намерении уйти в отставку

17 декабря 2020 г. 17:40 2454

Фото: sever138.ru


Глава Усть-Кута Александр Душин заявил о намерении уйти в отставку. Об этом сообщил портал «Наш Север» со ссылкой на слова самого господина Душина. Он находится под арестом в иркутском СИЗО, его обвиняют в злоупотреблении служебным положением.

Впрочем, по данным информагентства «Федерал Пресс», пока речь идет только о распространенном в социальных сетях обращении к жителям Усть-Кута. А официального заявления, предусмотренного уставом, от Александра Душина ни в Думу, ни в администрацию не поступало - во всяком случае, так заявила пресс-служба города в своем комментарии. 

Исходя из распространенного в Сети обращения к избирателям, решение об отставке Александр Душин принял потому, что «отсутствие на месте главы города негативно влияет на жителей и обстановку в целом».

Подтвердить или опровергнуть авторство Александра Душина и подлинность его послания избирателям пока не представляется возможным 

Напомним, глава Усть-Кута был задержан в аэропорту Иркутска 2 октября 2020 года по подозрению в преступлении коррупционного характера. По ходатайству следствия суд отправил его под арест до марта 2021 года.

«…Без полноценно действующего главы города, в непростой экономической и эпидемиологической ситуации жители будут ущемлены в своих правах …не смогут быть закончены все муниципальные программы, которые мы с вами начинали вместе, а они очень нужны городу... Хочу поблагодарить всех вас за поддержку и доверие, оказанное мне, прошу понять принятое мной решение….», - говорится в сообщении Александра Душина.

Окончательное решение об отставке главы муниципального образования по уставу может принять Дума Усть-Кута.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: