В Сети появились рендеры большого благоустройства, которое планируется провести на улице Крупской в Братске

18 декабря 2020 г. 9:50 3159



В Сети появились рендеры большого благоустройства, которое планируется провести на улице Крупской. Территория ранее победила в грантовом конкурсе, который проводил Центр социальных программ РУСАЛа. 16 декабря в администрации Братска прошло очередное обсуждение планов по благоустройству и проекта, который разработали в архитектурном бюро в Новосибирске. Об этом сообщается на сайте администрации города. Там же опубликована презентация, в которой содержатся рендеры (эскизные изображения) того, как может преобразиться улица.

Как сказано в презентации, идея проекта благоустройства территории - «союз природы и человека».

Предполагается обустройство удобных пешеходных и велодорожек, большое количество зеленых насаждений, малых форм, арт-объектов, различные варианты уличного (в том числе, декоративного) освещения. Вся пешеходная зона по замыслу проектировщиков будет оформлена тематическими территориями, на которых планируется разместить рябиновый сад, памп-трек, QR-музей, сад камней и другие объекты. Действующий светодинамический фонтан будет сохранен. При благоустройстве территории планируется использовать металл, камень, дерево, - говорится в сообщении мэрии.

В сообщении уточняется, что на создание проектной документации и первоначальное благоустройство компания РУСАЛ и мэрия Братска направят 30 миллионов рублей. Предполагается, что первый этап работ начнётся уже в 2021 году. Второй этап благоустройства планируется начать не раньше 2022 года, затраты на него оцениваются ещё в 64 миллиона рублей. Но за чей счёт оно будет проводиться, пока не сообщалось.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: