У предпринимателей есть меньше двух недель, чтобы определиться, как платить налоги вместо ЕНВД

18 декабря 2020 г. 15:05 2231

Фото: https://mo-kizlyar.ru/images/novosti/2020/04/kak-vernut-izlishne-uplachennyj-nalog.jpg


У предпринимателей есть ещё меньше двух недель, чтобы определиться, как они будут платить налоги после отмены ЕНВД. Система налогообложения в виде единого налога на вменённый доход (ЕНВД) прекращает использоваться с 1 января 2021 года. Об этом «Городу» сообщили в ИФНС России по Центральному району Братска.

Вместо ЕНВД предпринимателям до 31 декабря этого года нужно выбрать, по какой системе налогообложения платить взносы. При этом, если налогоплательщики желают перейти на упрощённую систему налогообложения (УСН), необходимо подать соответствующее уведомление в налоговый орган. Для применения патентной системы налогообложения необходимо до конца года подать заявление о выдаче патента.

Организации и индивидуальные предприниматели, не перешедшие с 01.01.2021 г. с ЕНВД на иные специальные налоговые режимы, будут автоматически с указанной даты сняты с учета в качестве налогоплательщиков ЕНВД и переведены на общий режим налогообложения, - сообщили в налоговой инспекции.

Все подробности о разных системах налогообложения можно узнать на сайте Федеральной налоговой службы.

Отметим, что реформа на Братске уже отразилась. Из-за отмены этого вида налогов бюджет города недополучит в следующем году примерно 160 миллионов рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: