Байкал – место притяжения для российских туристов. Все места на базах забронированы

18 декабря 2020 г. 20:03 2884



Ситуация с новой коронавирусной инфекцией диктует новые правила. В том числе, празднования Нового года и зимних каникул. В условиях ограничительных мер, закрытых границ и всеобщей угрозы, люди зачастую и сами опасаются уезжать далеко из дома. Но отдыхать, открывать для себя новые места, хоть ненадолго вырываться из повседневности все-таки хочется.

И тут самое время обратить внимание на возможности развития внутреннего туризма. Об этом накануне говорил во время ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин.

- Очень бы хотелось, чтобы и наши граждане в Российской Федерации пользовались возможностями внутреннего туризма, поддержкой со стороны государства внутреннего туризма и приезжали бы в Петербург. Для этого границы открывать не нужно, - сказал глава государства.

Президент отметил: ежегодно за границу на отдых выезжает около 32 миллионов человек. Если этот поток перенаправить и распределить, то в стране останется порядка 25 миллиардов рублей.

И в этом смысле одним из популярных направлений для отдыха россиян стал Байкал. По информации туристических агентств региона, в Иркутскую область устремилось небывалое количество туристов. Посмотреть на зимний Байкал – жемчужину России желают путешественники из десятков городов страны. Основное число едет из центральной России. На местных турбазах уже забронированы практически все места. Наиболее популярен среди россиян семейный отдых и отпуск небольшой компанией.

Тем более, в Иркутской области, в отличие от других регионов, не планируют вводить новогодний локдаун. Что дает неоспоримое преимущество нашему региону, и привлечет на зимние каникулы тысячи соотечественников. А задача Иркутской области - достойно их принять.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: