В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в похищении студентки

21 декабря 2020 г. 9:20 1918

Фото: vrubcovske.ru


В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в похищении 21-летней студентки.

Сообщение о пропаже девушки поступило в полицию 14 декабря. В ходе выяснения обстоятельств оперативники установили, что девушка похищена с целью вымогательства крупной денежной суммы. Для осуществления задуманного злоумышленники арендовали квартиру в одном из районов Иркутска, куда и пригласили жертву под предлогом проведения работ по уборке квартиры. За освобождение студентки подозреваемые требовали у её родственников выкуп в сумме 300 000 рублей.

Полицейские в течение суток установили местонахождение похищенной иркутянки и задержали лиц, причастных к противоправному деянию. Ими оказались двое безработных жителей областного центра 23-х и 26 лет, ранее судимые за преступления имущественного характера. При личном досмотре у задержанных была изъята банковская карта потерпевшей.

По данному факту Следственным управлением СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 126 УК РФ («Похищение человека»). Оба фигуранта заключены под стражу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: