В России проходит онлайн-тестирование, посвященное здоровью

21 декабря 2020 г. 12:04 2053

Фото: coream.ru


Что такое здоровье? Какие показатели температуры тела, артериального давления, частоты сердечных сокращений считаются нормой? При каких симптомах нужно начинать беспокоиться? Ответы на эти вопросы большинство россиян узнает, только столкнувшись с серьезным, а порой и хроническим недугом. Между тем, забота о здоровье в первую очередь – в интересах самого пациента и лишь потом – врача.  

Для ликвидации безграмотности населения в одном из самых важных вопросов был придуман Всероссийский диктант по общественному здоровью. Он проводится Минздравом РФ в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

Прямо сейчас каждый желающий может зайти на площадку проведения диктанта и ответить на предложенные вопросы. Тестирование проводится в онлайн-режиме с 21-го по 24 декабря на сайте publichealth.ru и состоит из 50 заданий, время, отведенное на их выполнение - 60 минут.

После завершения работы каждый участник получит индивидуальный разбор допущенных ошибок, рекомендации по ведению здорового образа жизни и сертификат. А истинные знатоки, способные распознать любую хворь по малейшим признакам, получат дипломы и набор пособий по здоровому образу жизни. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: