Стационар Братской городской больницы №5 возобновил плановый прием пациентов

21 декабря 2020 г. 17:47 2747

Фото: http://brgb5.ru/


Плановый прием пациентов возобновила городская больница №5 в Братске. Об этом «Городу» сообщила руководитель городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, заместитель мэра Братска Марина Зубакова.

Напомним, стационар городской больницы №5 в середине октября второй раз за год был перепрофилирован для приема больных коронавирусом. Но на прошлой неделе на фоне снижения числа нуждающихся в госпитализации больных COVID-19 было принято решение о возвращении отделений стационара к нормальной работе с «нековидными» больными. Страдающих от осложнений коронавируса и пневмонии перевели в новый инфекционный госпиталь, открытый на территории ГБ-5 (там сейчас находятся более 60 пациентов) и инфекционное отделение.

По данным городского оперштаба, еще 16 декабря в ГБ-5 находились на лечении 205 зараженных коронавирусом горожан, 17 декабря их число сократилось до 126-ти, а уже в пятницу, 18 декабря в учреждении осталось всего 75 страдающих осложнениями COVID-19 больных.

В прочих палатах в минувшие выходные проводили тщательную дезинфекцию. И уже сегодня медики впервые за долгое время вновь принимали братчан, страдающих «иными заболеваниями, не связанными с COVID-19».

В целом по Братску, по данным городского оперштаба, сейчас на стационарном лечении находятся 317 больных коронавирусом (плюс 33 больных пневмонией), еще 572 человека проходят амбулаторное лечение на дому. За время эпидемии погибли 295 горожан с подтвержденным диагнозом, из них 151 пациент умер от осложнений коронавируса. 2078 человек выздоровели.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: