Всероссийская акция «Ёлка желаний» стартовала в Иркутской области

22 декабря 2020 г. 16:13 1821

Фото: irkobl.ru


Всероссийская акция «Ёлка желаний» стартовала в Иркутской области — сообщает пресс-служба правительства региоа.

Мечты детей оформлены в открытки, которыми украшена ёлка, установленная в здании Правительства Иркутской области. Первыми участниками акции стали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, первый заместитель губернатора - председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунев. Ёлку украсили открытками, подписанными детьми-сиротами и детьми, проживающими в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума.

— К сожалению, у многих из тех, кто написал желания на открытках, нет пап и мам, и эта акция - маленькая радость для них. Сегодня, поднимаясь в кабинет, снял с ёлки две открытки - Елизавета попросила куклу и Вячеслав - радиоуправляемую игрушку-автомобиль. В Новый год детские мечты должны сбываться, — сказал губернатор.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно прийти в здание Правительства Иркутской области с 9:00 до 18:00 (Иркутск, ул. Ленина, 1«а») и позвонить ответственному за акцию сотруднику по телефону: 83952 (28-69-30). Передать подарок ребёнку можно лично, либо можно оставить его под новогодней ёлкой. В конце декабря все подарки будут переданы адресатам.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: