Житель Черемхово поменял имя на Божий Дар

23 декабря 2020 г. 15:40 3896

Фото: ogirk.ru


Житель Черемхово поменял своё имя на Дар Святославович Божий и открыл благотворительную мастерскую по ремонту обуви, где помогает горожанам. Об этом сообщает газета «Областная». 

Как рассказывает Дар Божий (ранее - Николай), имя он поменял не эпатажа ради, а по глубокому внутреннему убеждению 10 лет назад.

— Жизнь не принадлежит человеку, она дарована ему Господом. И моё имя – лишь напоминание об этом. А ещё большая ответственность. Если я зайду в магазин и попрошу, например, пачку сигарет, меня просто не поймут. Такое имя – своего рода экзамен и от людей. Назвался – соответствуй! — рассказал Дар Божий.

К вере мужчина пришёл после трагического случая, произошедшего с ним много лет назад, тогда он получил несколько пуль в шею и голову в случайной бандитской перестрелке и пришёл в себя спустя пару месяцев в реанимации.

— После этого случая что-то произошло внутри. Решил, если Господь дал мне вторую жизнь, я должен прожить её для Него. Врачи говорили, что я безнадежен, что очнулся ненадолго, если есть какие-то пожелания, и хочу с кем-то попрощаться, готовы позвонить. А я приблизительно через полгода восстановился настолько, что смог ходить, опираясь на трость. Имея пожизненную группу инвалидности, работаю с утра до ночи. Брёвна таскаю, кули с картошкой ворочаю, — рассказал в интервью газете «Областная» Дар Божий.

Мужчина живёт на пенсию по инвалидности, но, несмотря на небольшие доходы, помогает другим. Дар Божий владеет мастерской под названием «Благотворительный ремонт обуви». Малоимущие семьи, инвалиды и пенсионеры со всего города приезжают к нему. Кроме обуви, он бесплатно ремонтирует одежду, шьёт из старых шуб и дублёнок безрукавки, тёплые шапки и тапочки. Во дворе Дара Святославовича есть небольшой домик, где могут остановиться на ночлег бездомные. Здесь их накормят, затопят им баню и дадут чистую одежду, которую Дару приносят жители Черемхово. Её он стирает и гладит, приводит в порядок и раздаёт нуждающимся.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: