В 2021 году в Иркутской области построят три спортивных комплекса

23 декабря 2020 г. 16:55 2127

Фото: irkobl.ru


Министерства спорта РФ и Иркутской области заключили соглашение о предоставлении в 2021 году субсидии из федерального бюджета на строительство трёх спортивных комплексов в размере более 175 млн 311 тысяч рублей — сообщает пресс-служба правительства области. Строительство объектов ведется в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырёв.

— Федеральное финансирование в следующем году будет выделено на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Карлук и спортивного оздоровительного комплекса в посёлке Плишкино Иркутского района, а также крытого тренировочного катка с искусственным льдом в Иркутске. Средства на строительство этих объектов также предусмотрены в областном и местных бюджетах. Работы уже начаты в этом году, — отметил Павел Богатырёв.

Напомним, в 2020 году в Иркутской области в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» ведется строительство пяти объектов спорта, в том числе, за счёт средств федерального бюджета. В настоящее время идёт приёмка физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Урик Иркутского района. Практически завершено строительство плавательного бассейна в Усть-Куте. В высокой степени готовности ФОК в посёлке Большой Луг Шелеховского района. Также продолжается строительство ФОКа в посёлке Усть-Уда и спортивно-оздоровительного комплекса в селе Казачинское.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: