Более 11 тысяч противогазов закупили для населения Усолья-Сибирского

25 декабря 2020 г. 9:15 1920

Фото: irkobl.ru


Резерв средств индивидуальной защиты создан в Усолье-Сибирском в связи с требованиями плана мероприятий, проводимых на площадке бывшего «Усольехимпрома» — сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, что создание резерва СИЗов (средств индивидуальной защиты) для обеспечения безопасности населения Усолья-Сибирского — один из пунктов плана мероприятий («дорожной карты»), составленного по распоряжению главы региона Игоря Кобзева и утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации.

Средства защиты на общую сумму 42,8 млн рублей закуплены за счёт федерального бюджета и бюджета Иркутской области.

— Мы закупили при поддержке Правительства России и МЧС более 11 тысяч противогазов для населения Усолья-Сибирского. Расчёт количества комплектов средств защиты сделан из принципа максимально возможной потребности в случае возникновения ЧС, — подчеркнул начальник ОГКУ «Центр ГО и ЧС» Константин Дроздов.

— В настоящее время на промышленной площадке завершены все мероприятия 2020 года. Угроза чрезвычайной ситуации снята. Но подразделение Главного Управления МЧС России продолжает нести на этой территории службу, вести мониторинг состояния окружающей среды, чтобы предотвратить всевозможные риски, — прокомментировал начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко.

Запланированные на 2020 год работы по ликвидации отходов производства на промплощадке в Усолье-Сибирском выполнены с опережением графика. В частности, завершены два наиболее важных мероприятия. Полностью перезатарено 17 цистерн, демонтирована наземная часть цеха ртутного электролиза.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: