Восемь золотых медалей завоевали саночники из Братска на Юношеском Кубке России

25 декабря 2020 г. 10:18 3001

Восемь золотых медалей завоевали саночники из Братска на Юношеском Кубке России. Соревнования завершились 23 декабря в Сочи. В них приняли участие спортсмены из 7 регионов страны, где развивается санный спорт. Спортсмены из Иркутской области - все они представители санной школы «Олимп» из Братска - не остались без медалей.

Золотые медали наши юные спортсмены завоевали практически во всех дисциплинах и возрастных группах. В соревнованиях юношей 14-15 лет в двухместных санях победа на счету «двойки» в составе Андрея Попитича и Дмитрия Пихтина. В турнире юниорок в одноместных санях не было равных братчанке Диане Логиновой. У юношей 16-17 лет отличился воспитанник школы «Олимп» Халил Абилов, он также оказался вне конкуренции. Ещё одну золотую медаль молодой саночник завоевал в командных соревнованиях. Его партнёрами стали Мария Киреева, а также «двойка» Юрия Верхошанского и Максима Константинова. Итог - восемь золотых медалей, которые и вывели сборную Иркутской области на первое место.

Кроме того, по итогам состязаний братчане завоевали 7 серебряных и 1 бронзовую медаль. В заездах юношей 14-15 лет на третью ступень пьедестала почёта поднялся Богдан Кулешов.

Мария Киреева стала второй в заездах на одноместных санях у девушек 16-18 лет. В «двойках» у юниоров «серебро» завоевал дуэт Михаила Карнаухова и Юрия Чирвы. Юношеская команда спортсменов 14-15 лет также стала второй в соответствующем турнире. Серебряные медали в Братск привезут Богдан Кулешов, Полина Парилова, а также двухместный экипаж в составе Андрея Попитича и Дмитрий Пихтина.

Об этом сообщается на сайте Федерации санного спорта России.