РУСАЛ планирует построить в Братске жилые многоквартирные дома

25 декабря 2020 г. 11:41 9417



Компания РУСАЛ планирует построить в Братске жилые дома. Они будут возводиться в 25 микрорайоне Центрального района. Оповещение о публичных обсуждениях проекта решения Думы Братска по поводу перевода земельного участка в категорию, которая допускает строительство многоквартирных жилых домов, опубликовано на сайте администрации Братска.

В оповещении указывается, что территория, где находится земельный участок, категорию которого планируется изменить, расположена в «западной части 25 микрорайона жилого района Центральный». Сейчас она находится в зоне ПР («перспективной застройки»), её категорию предлагается поменять на Ж-3 («территориальную зону жилой застройки средней и высокой этажности»).  Как следует из карты градостроительного зонирования, которая размещена на сайте мэрии, указанная территория расположена севернее дома №3 по улице Возрождения.

Фрагмент карты градостроительного зонирования

В генеральном плане Братска территория также указана в качестве перспективной для строительства многоквартирных домов.

Фрагмент генплана Братска (указанная территория обозначена красным цветом со штриховкой)

По информации «Города», в мэрию Братска с просьбой изменить категорию земельных участков обратилась компания РУСАЛ (на это указывает и упоминание компании в оповещении об общественных обсуждениях). Корпорация планирует начать освоение этой территории: построить здесь жилые дома, а также объекты социальной инфраструктуры.

Общественные обсуждения по проекту решения Думы проводятся до 22 января, после чего его будут рассматривать депутаты Думы Братска.

Напомним, ранее компания РУСАЛ уже строила в Братске жилые дома. Несколько лет назад в 26 микрорайоне были сданы несколько многоквартирных домов для переселенцев из жилого района Чекановский, который расположен в санитарно-защитной зоне алюминиевого завода. 

-----------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: