30-градусные морозы оставят Братск только к 4 января

28 декабря 2020 г. 10:24 4670

Фото: livejournal.com/tanjand


Нешуточные морозы, от которых братчане на фоне глобального потепления стали отвыкать, обосновались в городе, как минимум, на неделю. Об этом говорят прогнозы синоптиков на оставшиеся три декабрьских дня и первую январскую неделю.

Сегодня днем температура составит минус 34-35 градусов, а к ночи опустится до -40-ка. Ожидается слабый западный ветерок и небольшой снег.

Завтра днем на небе засияет солнце, но мороз окрепнет до -33-х, -37-ми. Ночью холоднее не станет. Ветер юго-восточный, 2 метра в секунду.

В среду, 30 декабря, погода будет ясной, в светлое время суток термометры покажут -30, -34 градуса, ветер восточный, 2,2 м/c.

В последний день уходящего года синоптики обещают братчанам незначительное потепление до -27-ми, -30 градусов и слабый северный ветер до 0,7 м/c, небо ненадолго затянет облаками. Впрочем, к новогодней ночи небо прояснится, и Дед Мороз снова разгуляется в Братске - ожидается до -34-х.

В первый день 2021 года желающим поспать подольше после ночного веселья придется зашторивать окна – погода снова будет ясной и морозной, -28, -30 градусов. К ночи похолодает до -35-ти.

2 января ожидается небольшой, но продолжительный снегопад, дневные температуры составят -31, -33 градуса, к вечеру подморозит до -36-ти. Ветер юго-западный, 1,5-1,8 м/c.

И лишь в воскресенье 3 января будет преодолена психологическая отметка в 30 градусов – столбики термометров не опустятся ниже -28 градусов ни днем, ни ночью. Однако западный ветер окрепнет до 3,8 метров в секунду, так что еще неизвестно, что комфортней.

На следующей неделе, начиная с 5 января, холода вернутся в привычные рамки в -19, -23 градуса, так что любители зимних видов спорта смогут, наконец, расчехлить коньки, лыжи и сноуборды и постараться максимально весело провести остаток праздничных каникул.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: