С вечера пятницы по понедельник в Братске и Братском районе произошло 9 пожаров

28 декабря 2020 г. 11:16 2257

Фото: http://ond-syktyvkar.ru/


Минувшие морозные выходные выдались на редкость жаркими для сотрудников МЧС, которым выпало выходить на дежурство. Экипажи пожарной охраны 9 раз выезжали на возгорания с вечера пятницы по воскресенье. К счастью, обошлось без пострадавших. Об этом сообщает отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Братску и Братскому району.

В пятницу 25 декабря в 17:08 на пульт дежурного ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о возгорании на ул. Чехова, 17 в Гидростроителе. Впрочем, огонь не успел разгуляться в квартире двухэтажного жилого брусового дома, так что жильцам удалось победить его своими силами. Пламенем поврежден потолок на площади 1 кв.м. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Два часа спустя пожарные выехали на вызов в Бикей, где на ул. Орджоникидзе, 12 загорелись баня и летняя кухня, расположенные под одной крышей. Общая площадь пожара составила 48 кв.м, хозяевам придется заново возводить надворные постройки.  Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Ночью 26 декабря в 03:37 поступило сообщение о пожаре на улице Центральной в садоводстве «Искра» в дачном поселке Комсомольский. К приезду пожарных огонь бушевал внутри дачного дома, с выходом на кровлю. В результате пожара повреждена комната на площади 17 кв.м., вещи б/у, дом закопчен. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Еще один дачный дом загорелся в субботу в шесть утра на ул. Бетонной в Гидростроителе. Дым поднимался из-под кровли. Огнем повреждена крыша на площади 1 кв.м. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

В тот же день в 07:30 сгорел дачный дом на сопке Солнечной в Гидростроителе. Возгорание заметили поздно, так что спасти постройку не удалось. Общая площадь пожара составила 20 кв.м. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

26 декабря в 10:14 на пульт дежурного ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре в магазине на ул. Дзержинского, 157 в Вихоревке.  К моменту прибытия первого пожарного подразделения было установлено, что дым идет из-под пола в туалете. Огнем поврежден утеплитель на площади 2 кв.м. Продавец эвакуировалась из здания самостоятельно, никто не пострадал. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

В воскресенье 27 декабря на 278 км трассы «Вилюй» вспыхнул автомобиль Renault Megane. Вызов был принят в 16:14. Однако водитель не стал дожидаться пожарных на месте происшествия. К их приезду сгораемые части машины на площади 3 кв.м были уничтожены огнем. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

27 декабря в 20:44 поступило сообщение о пожаре на ул. Надежды, 57 в Падуне. Возгорание в жилом брусовом доме было потушено собственными силами, пламенем повреждена стена на площади 0,5 кв.м. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

28 декабря в 04:59 пожарным сообщили о том, что в жилом районе Порожский на ул. Сибирской горит баня. К прибытию первого пожарного подразделения посройка была полностью охвачена огнем, произошло обрушение кровли. Общая площадь пожара составила 15 кв.м. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

В связи с осложнением пожарной обстановки отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей, печей и других бытовых электроприборов.

По словам специалистов, в условиях низких температур возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций и бытовых пожаров, особенно в домах с печным отоплением, с нарушениями в работе систем жизнеобеспечения населения, перегрузкой систем электроснабжения.

Пожарные напоминают:
- не перегружайте сети электрическими приборами;
- следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов;
- не используйте для обогрева самодельные обогреватели;
- используйте электронагревательные приборы только заводского изготовления с терморегуляторами;
- не располагайте включенные электронагревательные приборы возле горючих предметов и вещей;
- уходя из дома, выключайте все электроприборы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: