В поселке Добчур Братского района строители сдали новый фельдшерско-акушерский пункт

28 декабря 2020 г. 16:54 2091

Фото: Пресс-служба администрации Братского района


Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в поселке Добчур Братского района. Теперь медицинскую помощь жителям заморского поселка будут оказывать в более комфортных условиях с использованием современного оборудования. На прошлой неделе мэр Братского района Александр Дубровин и главный врач Братской районной больницы Марина Середкина торжественно открыли новую амбулаторию.

Новый ФАП выглядит не слишком привлекательно – он построен по модульной технологии, позволяющей сэкономить массу времени и денег на разработку проектно-сметной документации. По данным пресс-службы администрации Братского района, на работы по изготовлению и монтажу здания затрачено более 7 млн рублей. Еще порядка 2 млн рублей направлено на приобретение медицинского оборудования.

Но жители заморских поселков в первую очередь будут смотреть не на «обложку», а на «начинку». А она, по словам главврача БРБ Марины Середкиной (как и все прочие ФАПы, Добчурская амбулатория вошла в состав районной больницы), отвечает всем современным требованиям. В нем имеются процедурный, прививочный, акушерский и фельдшерский кабинеты. Это позволит оказывать людям первичную медицинскую помощь.

ФАП построен в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» на условиях софинансирования из областного и федерального бюджетов.

На торжественном открытии мэр Братского района Александр Дубровин вручил медработникам конвектор и термопот.

- Спасибо руководству и специалистам районной больницы, сотрудникам ФАПа, подрядной организации за проведённую работу, - сказал Александр Дубровин. - Благодаря их усилиям у нас появился новый современный медицинский объект. В следующем году в Братском районе откроются еще четыре новых фельдшерско-акушерских пункта. Мы уже отводим под них земельные участки.

Напомним, в программу модернизации медучреждений Братского района вошли 12 фельдшерско-акушерских пунктов и 2 лечебных учреждения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: