Две мошенницы проникли в квартиру к 75-летней иркутянке и украли у неё 40 тысяч рублей и золотые украшения

28 декабря 2020 г. 18:04 1794

Фото: Яндекс.Новости


27-го декабря в дежурную часть обратилась 75-летняя жительница Ленинского района Иркутска. Женщина рассказала, что к ней в квартиру постучались две женщины, предположительно, цыганки. Злоумышленницы, войдя в доверие, проникли в квартиру пенсионерки. После небольшого диалога мошенницы сообщили потерпевшей, что на ней «страшный сглаз», и предложили «почистить ауру» за небольшое вознаграждение. Добычей злоумышленниц стали 40 тысяч рублей, а также золотые украшения.

По подозрению в совершении преступления разыскиваются:
- Женщина, на вид 40-50 лет, рост около 160 см, плотного телосложения. Была одета в чёрный пуховик, черную шапку, светлые унты, при себе имела женскую сумку черного цвета.
- Женщина, на вид 20-30 лет, рост около 160 см, плотного телосложения. Была одета в пуховик чёрного цвета.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Днём ранее в дежурную часть полиции поступило ещё одно похожее сообщение от пожилой гражданки 1936-го года рождения, которая также стала жертвой мошенников. Женщину ввели в заблуждение таким же способом, обманным путем выманив у нее 130 тысяч рублей.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! В последнее время участились случаи мошенничества в отношении граждан пожилого возраста. Если вы или ваши близкие стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 02, (102 с мобильного телефона), телефону дежурной части МУ МВД России «Иркутское»: 21-68-05.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: