МРОТ в Братске со следующего года вырастет до 24 304 рублей. Это максимальная сумма

29 декабря 2020 г. 10:09 28377



Минимальный размер оплаты труда в Братске, как и по всей России, вырастет. Федеральный МРОТ в 2021 году составит 12 792 рубля. Об этом сообщается на сайте Госдумы. Увеличение минимального размера оплаты труда традиционно произойдёт с 1 января.

В Братске как на территории, приравненной к Крайнему Северу, МРОТ окажется выше, поскольку на него начисляются северный и районный коэффициенты. Максимальный показатель МРОТ в Братске с их учётом будет почти вдвое выше федерального и составит 24 304 рубля. Однако это распространяется только на тех работников, у которых уже есть, так называемый, «северный стаж», пояснили «Городу» в Центре занятости населения Братска.

Для тех, кто будет устраиваться на работу впервые или имеет небольшой северный стаж, на МРОТ будет начисляться только районный коэффициент. В этом случае он составит 17 908 рублей.

Как напоминают федеральные СМИ, в связи с тем, что с 1 января минимальный размер оплаты труда повышается, работодатели обязаны увеличть заработные платы сотрудникам, которые получают зарплату, равную МРОТ.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: