Спортивная онлайн-акция «С Новым годом – с новым рекордом!» пройдёт в Приангарье

29 декабря 2020 г. 16:56 2619

Фото: irkobl.ru


Министерство спорта региона и ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» в рамках Декады спорта и здоровья проводят областную спортивную онлайн-акцию «С Новым годом – с новым рекордом!» — сообщает пресс-служба правительства региона. Акция посвящена 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Об этом сообщил заместитель министра спорта области Павел Богатырев.

— Акция направлена на популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и ведения здорового образа жизни среди населения Приангарья. Акция проводится среди всех желающих в двух номинациях – «Рекорд ГТО» и «В новый год с ГТО», — рассказал Павел Богатырев.

Участникам акции необходимо подготовить видеоролик и разместить его в социальной сети Instagram в период с 1-го по 10 января 2021 года включительно.

В номинации «Рекорд ГТО» участникам необходимо установить рекорд выполнения упражнения из комплекса ГТО за одну минуту. Мальчики, юноши, мужчины выполняют норматив «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» (отжимания от пола) максимальное количество раз. Девочки, девушки, женщины выполняют норматив «поднимание туловища из положения лежа на спине» максимальное количество раз. Технически правильное выполнение испытания комплекса ГТО - обязательное условие. Правила выполнения упражнений размещены на официальном сайте gto.ru в разделе «Как выполнять». Побеждает тот, кто за минуту выполнит упражнение наибольшее количество раз.

Претендентам на победу в номинации «В новый год с ГТО» необходимо подготовить интересный видеоролик, напрямую связанный с комплексом ГТО (мотивировать к ведению здорового образа жизни, содержать процесс подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, демонстрировать спортивные возможности). Видео должно вдохновлять на занятия спортом и способствовать приобщению к физической культуре. Продолжительность ролика – одна минута.

Участники акции должны быть подписаны на официальный аккаунт регионального оператора ВФСК ГТО на территории Иркутской области @vfsk_gto38. При размещении видеоролика на личной странице в Instagram необходимо отметить аккаунт Регионального оператора ВФСК ГТО в Instagram @vfsk_gto38, добавить хештеги #нг_гто38, #ВФСКГТО, #готовктрудуиобороне, #СпортНормаЖизни, #декадаспорта, #минспорт, #развитиеспорта, #массовыйспорт. В direct Instagram @vfsk_gto38 направить следующие данные: ФИО, возраст участника, телефон для связи.

В номинации «Рекорд ГТО» победители определяются в восьми возрастных категориях. В номинации «В новый год с ГТО» жюри выберет лучшие ролики, а победитель и призеры будут определяться путем голосования. Голосование будет проходить с с 10:00 12-го января до 10:00 13-го января включительно в аккаунте @vfsk_gto38. Победители и призеры будут объявлены 15-го января.

Более подробно с положением акции можно познакомиться на сайте министерства спорта Иркутской области в разделе «Положения о соревнованиях».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: