Как получить визу в Великобританию, в США?

8 января 2021 г. 17:35 1644



Как получить визу в Великобританию, в США?

Существуют различные типы виз. Она может быть туристической, гостевой, семейной студенческой, транзитной и так далее. Чтобы был разрешён въезд в ту или иную страну, необходимо собрать пакет документов, отправиться в консульство. Но самостоятельно, не имея достаточного опыта, это сделать не так-то просто. Поэтому целесообразно обратиться в агентство Worldvisa https://www.worldvisa.com.ua/, специалисты которого успешно решают такие вопросы.

Как получить визу в Великобританию из Украины

Великобритания – это Соединённое королевство, большую часть которого занимает Англия. Поэтому часто слова Британия и Англия выступают как синонимы. Если нужно отправиться из Украины в Великобританию на учёбу, чтобы навестить родственников, любимого человека, отдохнуть или по работе, то необходима британская виза. Подавать такие документы следует в стране, где постоянно живёт будущий путешественник. Если это Украина, тогда необходимо оформить визу здесь.

Вот как проходит данная процедура:

  • Сначала нужно заполнить анкету, подготовить сопроводительные документы.
  • Нужно оплатить консульский сбор на сайте иммиграционные службы. Тогда можно будет выбрать дату, когда необходимо подать документы в визовый центр. В этот день заявитель приходит сюда с паспортом и комплектом документов.
  • Специалист описывает сдаваемые бумаги, снимает биометрические данные. Копии и подлинники документов он направляет в посольство. Если там одобрят, тогда гражданину выдадут визу.

Чтобы это решение было положительным, целесообразно заранее подготовить справку с места работы, где указано, каковы у гражданина источники доходов и накоплений. Этот документ – один из самых важных. Здесь указывается: должность, стаж, зарплата. Этот документ позволяет заявителю подтвердить свое социальное положение.

Также необходима справка из банка. Этот документ является не менее важным, чем справка о зарплате. Такая справка из банка способна подтвердить наличие у заявителя сбережений, которые ему необходимы для поездки в Великобританию. Важно, чтобы сумма остатка на счету была достаточной. Такой документ берется максимум за 3 недели до визита в консульство.

Если у гражданина есть семья, дети, то это дополнительный плюс, который поможет получить визу в Великобританию. Ещё это касается имущества. Если планируется получить гостевую визу либо нужно встретиться с деловыми партнерами в этой стране, тогда важно, чтобы можно было получить приглашение от организации или конкретных людей, которые ждут гражданина в Великобритании.

Если самостоятельный сбор документов вызывает затруднения, неясно, как произвести процедуру получения конкретной визы, тогда целесообразно обратиться за консультацией в компанию Worldvisa. Также здесь расскажут и о том, как получить визу из Украины в Америку.

Процедура оформления визы в США

Она состоит из нескольких шагов: 

  • Сначала это оплата визового сбора – 160 долларов. Расчёт ведётся в гривнах по курсу, который имеется в данный момент. Затем номер полученной квитанции нужно будет ввести в анкету, заполняется этот документ.
  • Теперь нужно сделать одну фотографию в цветном исполнении в электронном виде. Тут имеются различные требования, касающиеся размера фото, расположения лица на фотографии, длинны головы и так далее.
  • Специальную форму анкеты заполняют на сайте Госдепартамента на следующем шагу. Причём, здесь необходимо писать на английском, владея им в совершенстве. Ведь на ответы на вопросы дается всего 20 минут. Если не уложиться в этот срок, тогда вновь придется заполнять данную анкету.
  • Если всё получилось, тогда нужно будет прикрепить ранее сделанное фото к этой анкете, распечатать данный документ, отправиться с ним и другими необходимыми бумагами в консульство США, которое находится в Киеве.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: