Братчанин Семён Павличенко стал шестикратным чемпионом Европы по санному спорту

11 января 2021 г. 9:28 1780

Братчанин Семён Павличенко (на фото - в верхнем ряду, в центре) стал шестикратным чемпионом Европы по санному спорту. Очередное «золото» наш спортсмен завоевал в лативийской Сигулде, где накануне завершились соревнования. Об этом сообщается на сайте Федерации санного спорта России.

Воспитанник братской школы санного спорта с коллегами по сборной одержал победу в эстафете. Кроме Семёна Павличенко, выступавшего на одноместных санях, в состав команды вошли Татьяна Иванова, а также двухместный экипаж Всеволода Кашкина и Константина Коршунова. Наши спортсмены показали результат 2 минуты 12,833 секунды. Вторыми стали представители сборной Латвии. Хозяева трассы уступили лидерам +0.167 секунды. Замкнула тройку лидеров команда Германии.

Семен Павличенко стал шестикратным чемпионом континента, - уточняется в сообщении Федерации санного спорта.

Кроме этого, в индивидуальных соревнованиях, который проводились в Сигулде днем раньше, Семён Павличенко занял 5-е место. Ещё один братчанин в составе сборной России, Александр Горбацевич, стал шестым.