В Иркутске студентка занималась сбытом синтетических наркотиков

11 января 2021 г. 16:52 1765

Фото: 38.мвд.рф


В Иркутске полицейские задержали местную жительницу по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств, относящихся к синтетической группе.

Оперативники выяснили, что студентка одного из образовательных учреждений Иркутска несколько месяцев занималась распространением запрещённых веществ, при этом сама их не употребляла.

В ходе личного досмотра задержанной полицейские изъяли более 20-ти свёртков с порошкообразным веществом белого цвета, а во дворах Октябрьского района областного центра обнаружили тайники, через которые, вероятно, осуществлялся сбыт наркотиков. Результаты исследования, проведённого в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Иркутской области, показали, что находившееся в свёртках вещество является синтетическим наркотиком.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств»). В отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: