Специалисты прогнозируют возможный всплеск заболеваемости коронавирусом в Иркутской области после новогодних праздников

12 января 2021 г. 17:10 3163

Фото: https://static.nevnov.ru/uploads/2020/04/24/orig-1587741005mKiMSzxZKa6xoRrtl6OyWhDrM6eBbMiihXaplIzA.jpeg


Специалисты прогнозируют возможный всплеск заболеваемости коронавирусом после новогодних праздников. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время заседания регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции - сообщается на сайте правительства Приангарья.

Во время заседания глава региона отметил, что в медицинских учреждениях, где жители региона лечатся от COVID-19, сейчас остаются свободными 30% коек. Этого достаточно для того, чтобы продолжать поэтапное возвращение к оказанию плановой медицинской помощи, подчеркнул Игорь Кобзев. Вместе с этим, глава региона поручил областному Минздраву провести анализ наиболее частых осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией.

- Это необходимо и для того, чтобы понять, как пандемия может отразиться на системе здравоохранения, какие профильные учреждения могут быть наиболее востребованы. В целом по области ситуация остается напряженной, хотя ухудшения мы не наблюдаем. По прогнозам специалистов, можно ожидать всплеск заболеваемости после новогодних праздников. Надо быть готовыми к любому развитию событий, - сказал Игорь Кобзев.

Напомним, по данным на 12 января, в регионе за время эпидемии подтверждено около 44 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Ежедневно регистрируется не менее 260 новых случаев заражения. Примерно столько же пациентов ежедневно признаётся выздоровевшими и переболевшими COVID-19.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: