Конкурс творческих работ, посвященный 30-летию детского журнала «Сибирячок», продолжается!

12 января 2021 г. 17:30 2506

Фото: glagol38.ru


Детский литературно-художественный журнал «Сибирячок» продолжает приём творческих работ на конкурс «Знаем, любим, поздравляем!», посвящённый 30-летию журнала.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 6-ти до 12 лет включительно, проживающие на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Номинации конкурса:

Художественное творчество. «На таёжных тропинках и байкальских берегах» - сюжет конкурсной работы должен быть связан с персонажами журнала – Сибирячком, Таёжкой, Лешим Кешей, Роботом Урсом, Боцманом Сармой, аптекарем Анти-Охом, Мудрой Вороной, браконьером Шито-Крыто.

Проза. «Какой сюрприз!» -рассказ или сказка о том, какой подарок автор хотел бы выбрать для одного из героев журнала. Не забудьте объяснить, кому и почему предназначен подарок!

Поэзия. «Весёлые рифмы» - короткое (до 12 строк) стихотворение о героях журнала и обитателях тайги.

Игротека. «Затейливая переменка» - загадки, ребусы, кроссворды, сканворды, кроссенсы и другие затеи.

Анимация. «В кадре – «Сибирячок» - выполненный в любой технике мультфильм о героях журнала.

В каждой номинации выделяются две возрастные группы: 6-9 лет и 10-12 лет. Возраст участника определяется на 1 января 2021 года.

Конкурсные работы принимаются с 15 декабря 2020 года по 15 апреля 2021 года на электронный адрес редакции: sibok@irk.ru.

Оформление работ: литературные – текстовые файлы; художественные – сканированные (фото); анимационные – видеоматериалы. Каждый документ сопровождается справкой об авторе, в которой содержатся фамилия, имя, точный возраст, домашний адрес и телефон.

Работы, выполненные группой участников, не принимаются.

Список победителей и призёров конкурса будет опубликован на официальном сайте журнала sibiryachok.net и в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: